Онлайн! Дополнительное обучение специалистов по радиационной безопасности (Kiirgusohutuse spetsialisti täiendkoolitus)

November, 2022

18NOV.(NOV. 18)09:0025(NOV. 25)16:00Онлайн! Дополнительное обучение специалистов по радиационной безопасности (Kiirgusohutuse spetsialisti täiendkoolitus)Veebikeskkond ZOOMPiirkond:E-õpe/Veebikoolitused

Aeg

18 (Reede) 09:00 - 25 (Reede) 16:00

Koolituse toimumiskoht:

Veebikeskkond ZOOM

Koolitaja:

Эдуард ГершкевичMSc в радиобиологии, PhD в физике, со стажем работы более 20 лет в области медицинской физики. Имеется лицензия радиационного эксперта и профсвидетельство биомедицинского инженера (8 уровень).

Koolituse info

ИнформацияРегистрация

  • Обучение по радиационной безопасности, организованное TK Täienduskeskus OÜ акцептировано Министерством окружающей среды (основание: AvTS § 35 lg 1 p 17 —  05.02.2020.Действительно до 04.02.2025)
  • Keskkonnaamet aktsepteerib TK Täienduskeskus OÜ korraldatavaid kiirguohutusalaseid koolitusi (Alus: AvTS § 35 lg 1 p 17 –  05.02.2020 Kehtib kuni: 04.02.2025)

PS! Обучение проходит в электронной среде.
В онлайн-обучении удобно участвовать через компьютер (это также возможно со смартфоном, планшетом). Убедитесь, что у вас хорошее интернет-соединение. Ноутбуки имеют встроенную камеру и микрофон. При использовании настольного компьютера рекомендуется добавить веб-камеру и наушники к настольному компьютеру, вы также можете использовать наушники для смартфона (если эта опция доступна).

Подробные инструкции будут отправлены участникам по электронной почте за день до начала тренинга.

Учебные дни: 18.11./24.11./25.11.2022

Основа составления учебной программы: Закон о радиации (RT I, 28.06.2016, 2), Приказ Министерства окружающей среды № 52 от 16.11.2016, Приказ Министерства окружающей среды № 57 Требования к подготовке радиационных работников и специалистов по радиационной безопасности в области радиационной безопасности.

Цель обучения – предоставить работникам, подвергающимся воздействию радиации, подготовку, необходимую для получения квалификации специалиста по радиационной безопасности в соответствии с Постановлением 57 Министерстваокружающей среды.

По результаты обучения учащийся:

  • получит представление о правовых основах и ограничениях в области радиационной безопасности
  • знает принципы радиационной безопасности, инфраструктуру, технические средства радиационной защиты
  • понимает ситуации, приводящие к чрезвычайным ситуациям, и важность готовности к чрезвычайным ситуациям
  • знает, как обращаться с радиоактивными отходами.

Целевая аудитория: люди, выполняющие обязанности специалиста по радиационной безопасности. Специалист по радиационной безопасности должен проходить переподготовку каждые 5 лет.

Необходимое условие(я) для допуска к обучению: имеющееся начальное обучение в качестве специалиста по радиологической безопасности.

Общая продолжительность обучения: 20 академических часов

Содержание курса:

Темы, рассматриваемые на тренинге:

  • правовая основа радиационной безопасности;
  • принципы радиационной безопасности, пределы доз, технические средства радиационной защиты, инфраструктура радиационной безопасности;
  • чрезвычайные ситуации и готовность к ним;
  • обращение с радиоактивными отходами;
  • упражнения;

Методы преподавания: аудиторное обучение 20 академических часов: лекция, практические занятия и практические упражнения.

Список учебных материалов: Обязательные учебные материалы: учебные материалы, разработанные лектором и выданные/высланные обучающемуся до или после тренинга.

Оценка, т.е. условия завершения обучения:

Завершение обучения обусловлено 100% посещением аудиторных часов.

Метод оценки:

1) Письменный тест (открытый и множественный выбор 10 вопросов).

Критерий оценки:

1) Учащийся сдал письменный тест с положительным результатом. Положительным считается результат, когда 75% ответов являются правильными.

Оценка является недискриминационной.

Минимальный размер группы: 6 участников.

Обучение дает право на получение сертификата EHL (Eesti Hambaarstide Liit), и по окончании обучения будет выдан сертификат о прохождении обучения Täienduskeskus и EHL. Обучение дает 20TP.

Просим ознакомится Учебная программа.

Стоимость обучения: 745€+km


NB! Заполните форму ниже, чтобы зарегистрироваться на курсы

Данные учеников

 
Для участия в онлайн-обучении необходимы камера, микрофон и интернет. Поэтому в онлайн-обучении удобнее всего участвовать с ноутбуком, в нем уже есть встроенная камера и микрофон.
Для участия в онлайн-обучении необходимы камера, микрофон и интернет. Поэтому в онлайн-обучении удобнее всего участвовать с ноутбуком, в нем уже есть встроенная камера и микрофон.
Для участия в онлайн-обучении необходимы камера, микрофон и интернет. Поэтому в онлайн-обучении удобнее всего участвовать с ноутбуком, в нем уже есть встроенная камера и микрофон.
reCAPTCHA is required.

 

Go to Top